Close

СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА

Предлагаем занятия аэробикой фитнес клубе Легенда в Санкт-Петербурге.

В наших фитнес центрах развиты направления спортивной и степ аэробики, которые подразумевают использование платформ. В зависимости от уровня подготовленность Вы можете выбрать один их двух залов.


STEP 1

Аэробика с использованием степ-платформы, обучение свободному владению базовыми шагами, простые комбинации. Для начинающих.

STEP 2

Степ-аэробика среднего уровня сложности, комбинации шагов на развитие координации. Для подготовленных.

STEP 3

Степ-аэробика высокой сложности, сложная координационная и кардионагрузка; только для подготовленных.

BOSU

Урок, с использованием полусферы Bosu, направленный на развитие баланса и равновесия, на укрепление глубоких мышц живота, спины и малого таза; для всех уровней подготовленности.

КАРДИОЗОНА

Кардиотренировки или аэробные тренировки – вид активности, при котором задействуется множество мышц и тренируется сердечно-сосудистая система, потребляется большое количество кислорода, а частота сердечных сокращений увеличивается. К кардиотренировкам относятся бег, быстрая ходьба, плавание, активные игры в команде.

Занятия по спортивной степ аэробике

Занятие по спортивной аэробике напоминает динамичный танец, когда спортсмены ритмично и в хорошем темпе движутся под музыку. То же происходит и во время степ аэробики: участники выполняют определенный набор базовых движений – шагов, прыжков, махов и так далее, объединенных в различные по сложности комбинации. В зависимости от степени тренированности выбирают как скорость, так и затейливость движений.

Спортивная аэробика представляет собой занятие, в процессе которого приходится многократно наступать на степ-платформу и сходить с нее, поэтому сильнее нагружаются мышцы и суставы ног. Поверхность платформы не скользит, а высота регулируется, за счет чего вы можете менять интенсивность движений по силам и желанию. Время занятия составляет обычно 45 – 60 минут. За одну тренировку сжигается 250-400 калорий.

Предлагается степ аэробика в нескольких вариантах – от Basic Step для начинающих до высокоинтенсивной Power Step, где применяют силовые упражнения для поднятия тонуса мышц.

Польза упражнений спортивной аэробики

тренировка

Степ аэробика эффективна для поддержания себя в форме и снижения веса: за час занятий вы потратите от 300 до 500 ккал – до трети от калорийности суточного рациона. Занятия безопасны, поскольку не создают сверхнагрузок ни на сердце, ни на опорно-мышечный аппарат.

Спортивная аэробика — это наилучший способ для профилактики остеопороза и заболеваний суставов.

Польза от занятий аэробикой в Перми следующая:

  • активное сжигание подкожного жира;
  • улучшение рельефа тела;
  • тренировка сердца;
  • тренировка легких;
  • работа и тренировка всех групп мышц;
  • стимуляция работы желудочно-кишечного тракта;

Купить абонемент на степ аэробику в Перми

Для того, чтобы купить абонемент на спортивную и степ аэробику в клуб Легенда Радуга в городе Пермь нажмите на зеленую плашку в правом верхнем углу. Также Вы можете заказать гостевой визит в клуб, чтобы своими глазами увидеть спортивные залы, раздевалки, душевые и познакомиться с тренерским составом.

Любые вопросы Вы можете задать по телефонам клубов 8 (342) 200-85-65 и 8 (905) 863-08-65.